東京ばな奈がおやつパックはどこでいつから買える?値段や店舗まとめ!

東京ばな奈がおやつパックはどこでいつから買える?値段や店舗まとめ!生活

東京みやげとして、長年人気を集めている東京ばな奈シリーズですが、今回はおやつパックを発売するとあって話題を集めているようです!

おやつパックがどんな内容で、どこで売っているのか、気になっている人も多いのではないでしょうか?

今回は、そんな東京ばな奈のおやつパックはどこで、いつから買えるのか?値段や店舗についてまとめてみましたよ。

スポンサーリンク

東京ばな奈『見ぃつけたっ』からおやつパックが発売!

東京ばな奈からおやつパック
出典 : prtimes.jp

東京みやげとして、長年愛されている東京ばな奈が、気軽に楽しめるようにとおやつパックとして発売されました。

今までは、東京に行った人がおみやげで買って帰るものとして定着していましたよね。

それを東京に住んでいる人も、気軽に食べられるようにコンビニなどで販売されることになったそうです。

普通に食べても美味しいですが、凍らせて食べるのもオススメの食べ方のようですよ。

夏場は凍らせて食べたり、冬場は熱いお茶と一緒に食べるとより美味しそうですよね!

スポンサーリンク

東京ばな奈のおやつパックはコンビニNewDaysのどこの店舗で買える?

東京ばななのやつパックどこで買える?
出典 : prtimes.jp

気になるのが、東京ばな奈のおやつパックはどこで買えるのか?という疑問があるのですが、コンビニNewDaysで購入することが出来ます。

購入出来る場所は、JR東日本グループの駅関東圏の各駅で販売しているそうです!(※店舗により取扱がない場合もあり)

7月12日から、「東京ばな奈 見ぃつけたっ」を全国のセブン-イレブンにて数量限定で販売されています!

関東圏以外の人には嬉しいですよね♪東京に行かないと買えなかったのに、コンビニで買えるとあれば手軽さがさらに嬉しいです。

お近くのセブンイレブンに売ってるかもしれないので、ぜひチェックしてみて下さいね。

東京ばな奈おやつパックコンビニでいつから買える?

出典 : ssnp.co.jp

東京ばな奈のおやつパックは、2020年6月15日から発売されています!

さっそく食べた人からは、美味しい!待ってました!と言った声が続々と寄せられているようですね。

また7月12日からは、全国のセブン-イレブンにて数量限定で販売しているので、早めにゲットしたいですね。

東京ばな奈おやつパックコンビニの値段は?

東京ばな奈のコンビニでの値段
出典 : ssnp.co.jp

東京ばな奈のおやつパックについて説明してきましたが、結局値段がいくらか気になりますよね。

そんな東京ばな奈のおやつパックの値段は、2個入り270円、4個入り540円になります。

この価格は、いつも東京駅に売っているお土産の東京ばな奈と比較するとどうなのでしょうか?

調べてみると、東京ばな奈は2個入り、4個入り、8個入り、12個入り、16個入りと展開されていますが、いずれも1個135円となります。

たくさん買うと割安になるというわけでもないので、少量しか必要ない人にしては損した気分にならず嬉しいですよね。

スポンサーリンク

普通の東京ばな奈とおやつパックの違いは?

東京ばな奈のおやつパック違いは?
出典 : news.yahoo.co.jp

東京ばな奈のおやつパックとお土産用として販売されている東京ばな奈は、何か違うのか?と思われる方も多いですよね。

コンビニにある東京ばな奈のおやつパックは、特に何か味などの違いがあるわけではなく、お土産用の東京ばな奈と同じ味になります。

しかも値段も同じなので、コンビニだから割高という訳でもないですし、値段も商品も全く同じということになりますね。

まとめ

東京ばな奈のおやつパックについてのまとめ
出典 : tokyobanana.jp

今回は、東京ばな奈がおやつパックはどこでいつから買えるのか、また値段や販売店について調べてみました。

東京ばな奈のおやつパックは、6月15日よりJR東日本グループの駅関東圏の各駅で販売されています。

値段は、2個270円、4個540円になりお土産用の東京ばな奈と同じ価格で購入出来るそうです。

また、7月12日からは、全国のセブンイレブンで数量限定販売されているので、関東圏外の人もチェックしてみてくださいね!

生活
スポンサーリンク
スポンサーリンク
 
スポンサーリンク
スポンサーリンク
ぽんちえ
タイトルとURLをコピーしました